Промдизайн в товарах
Популярные статьи:
- Самые настоящие автомобили для детей
- У кого больше? Мусорное ведро Share//Trash Can
- ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ КОНЦЕПЦИИ ДИЗАЙНА
- Xootr – самый дорогой самокат для взрослых
- ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭСТЕТИКИ (ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОНСТРУИРОВАНИЯ И КОМПОНОВКИ)
- Американцы скрестили самокат, скейт и BMX
- ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ, ЕГО ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И НОСИТЕЛИ
- Без сучка без задоринки: топоры Fiskars
- Обзор холодильников Side-by-side
- Фарфор а-ля стрит-арт. Проект All City Tableware от компании Cabracega
Яхта The Beach с собственным пляжем
Промдизайн - Промдизайн транспорта
Яхты для того и предназначены, чтобы плавать на них по тропическим широтам, переплывая от одного пляжа к другому. Но с суперяхтой «The Beach», проект которой разработан дизайнером Винсентом Лепажем (Vincent Le Page) все гораздо проще, ведь на этом шикарном водном особняке есть свой собственный пляж.
И ведь, действительно, зачем переплывать от одного острова к другому, рыскать вдоль побережья в поисках чистых и красивых пляжей с удобными местами для швартовки, если можно быть максимально автономным в этом смысле.
Во всяком случае, так считает французский дизайнер яхт Винсент Лепаж, создавший проект суперяхты с лаконичным, но емким названием «The Beach» (собственно, «Пляж»). Этот проект получил высшую награду на конкурсе «Young Designer of the Year» («Молодой дизайнер года»).
Проект, разработанный Лепажем, подразумевает создание 62-метровой суперяхты, рассчитанной на двенадцать пассажиров-гостей на борту плюс столько же человек обслуживающего персонала.
Яхта эта будет максимально «зеленой». К примеру, в ней предусмотрено много стекла, зеркала, атриумы и широкие лестницы, позволяющие до самого вечера не прибегать к искусственному освещению. На суперяхте «The Beach» будут установлены солнечные панели и небольшие ветряки, питающие ее гибридный дизельно-электрический двигатель. Крейсерской скорости в 10 узлов (18.5 километров в час) яхта может достигнуть как раз на электродвигателе, а вот для достижения больших показателей запускается уже дизельный.
Но самое интересное в этой необычной суперяхте – это возможность превращения ее в плавающий пляж. Ведь Винсент Лепаж разработал систему, благодаря которой борты «The Beach» могут опускать до уровня воды, создавая горизонтальные площадки для загара и купаний.
Нечто похожее мы видели в другой суперяхте, созданной совместно компаниями Hermes и Wally. Но в ней пляж стационарен и находится в задней части этого плавучего острова. А вот в «The Beach» он будет появляться только по мере необходимости, лишь тогда, когда он, действительно, нужен.
| Читайте: |
|---|
Элементы дизайна:
SmartBird: первая в мире искусственная птица![]() . Человечество с самого начала своего существования мечтало о полетах и безумно завидовало в этом плане птицам. Многие даже пыта... |
Российские промышленные дизайнеры взяли RedDot Design A![]() 5 июля в Эссене (Германия) объявлены результаты RedDot Design Award 2010 В списке победителей 2010 года есть сразу два объекта, ... |
Philips HTS9810. Нестандартный домашний кинотеатр![]() На фоне того, что большинство из нас привыкли видеть домашние кинотеатры и тому подобные DVD проигрыватели преимущественно в гор... |
Кошелёк с биометрической защитой![]() Если у вас всегда при себе кругленькая сумма в кошельке и вы боитесь, что кто-то сможет ее украсть, то эта статья для вас. Мы пр... |
|
More in: Аудио и видео, Разное, Дизайн товаров |
|
Гаджеты:
Части ноутбука работают отдельно от корпуса: Split![]() Ноутбук - действительно незаменимая вещь для современного человека, о которой еще лет десять назад трудно было и мечтать; и все равно мы н... |
Impress – новое слово в работе с компьютером![]() Клавиатура, джойстик, сенсорные дисплеи и мышки самых разнообразных фасонов... А теперь и Impress – мягкое интерактивное пространство для ... |
Мультимедийный проектор под звездным небом: идеальный турист![]() Многие жители больших городов с радостью уезжают в дальние края, чтобы ненадолго отдохнуть от шума и суеты: в кемпинг, в палатку, под звез... |























