Промдизайн в товарах
Популярные статьи:
- Самые настоящие автомобили для детей
- У кого больше? Мусорное ведро Share//Trash Can
- ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ КОНЦЕПЦИИ ДИЗАЙНА
- Xootr – самый дорогой самокат для взрослых
- ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭСТЕТИКИ (ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОНСТРУИРОВАНИЯ И КОМПОНОВКИ)
- Американцы скрестили самокат, скейт и BMX
- ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ, ЕГО ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И НОСИТЕЛИ
- Без сучка без задоринки: топоры Fiskars
- Обзор холодильников Side-by-side
- Фарфор а-ля стрит-арт. Проект All City Tableware от компании Cabracega
Неделя дизайна 2010 в Милане (Milan Design Week 2010)
О промдизайне - Выставки промдизайна
Вот это экспонаты! Вот это шоу! А эта дивная атмосфера в городе! Самая авторитетная выставка в Милане снова диктует стандарты дизайна «от кутюр».
После трех дней пребывания на выставке и отмены обратного рейса из-за извержения вулкана мы не только стерли ноги, но и получили массу ярких впечатлений и запаслись вдохновением.
Не подумайте, что нижеприведенный список хвалебных слов – это излишний пафос! Ведь рассказывая о дизайнерской выставке в Милане, невозможно «выкинуть из песни» слова в превосходной форме: больше, лучше, эксцентричнее, ярче, ещё более потрясающе и впечатляюще чем всё, что предлагали нам когда-либо креативные дизайнеры! С 14 по 19 июня 2010 года целая армия творческих людей заполонила Милан!
Незабываемое впечатление создает даже железнодорожный вокзал Милана (Stazione di Milano). Акценты стилей арт-деко и «модерн» сливаются в едином архитектурном безумии, которое свойственно для Италии ещё с эпохи творчества Муссолини (Mussolini). Первое, что бросилось нам в глаза в столице Ломбардии – это суета трансфертных автобусов, которые каждую минуту отправлялись из аэропорта Мальпенса (Malpensa) в центр города.
Добравшись до отеля и избавившись от багажа, мы почувствовали острую необходимость выпить чашечку двойного эспрессо, что мы и сделали в небольшой приличной кофейне на оживленном проспекте Корсо Венеция (Corso Venezia). Мы изучили несколько карт и слегка запутались. Оказалось, официальный выставочный каталог не один: их аж четыре! Как выяснилось, каждый район обозначен на отдельной карте. Итак, с чего же начать? Естсествено, мы посчитали оптимальным вариантом начать с ближайшего района – зоны Брера (Zona Brera). Там нам предстояло увидеть огромное множество экспозиций под открытым небом и выставочных павильонов. Спускаясь по узким аллеям, мы даже не знали, куда смотреть в первую очередь. И справа, и слева от нас были совсем маленькие бутики и магазинчики чуть побольше, а также разнообразные галереи, которыми пестрила вся округа.
Мы бродили по аллеям, пока не потеряли дар речи, войдя в типичный итальянский дворик через довольно неприметные ворота. Там висели бельевые веревки, истерично лаял пес, везде стояли ржавые мотоциклы Веспа (Vespa). Мы миновали внутренний двор и очутились в зале, перед которым был установлен желто-зеленый флаг Интерни (Interni). Это штаб-квартира выставки Pow-Wow-Established-Sons, а масштабы этой экспозиции просто свели нас с ума! Занимаемые выставкой площади составляли добрых 3000 квадратных метров!
После очередного эспрессо и двойного капуччино мы решили подождать до завтра и отравиться в следующую зону. Но мы были уже чересчур увлечены! Поэтому наше любопытство взяло верх, и мы потащили свои уставшие ноги через половину города по направлению к юго-восточным районам, где нас ждала многолюдная зона Тортона (Zona Tortona). Некоторые участники выставки не успели окончательно оформить свои стенды к первому дню открытия. Вечером должно было состояться несколько торжественных презентаций, но виновники этих мероприятий до сих пор были закрыты.
Однако это нас не особо огорчило. Ведь есть масса других интересных вещей! Остаток первого дня в Милане мы провели, черпая вдохновение и рассматривая экспонаты, например, на Суперстудио (Superstudio): множество талантливых и креативных участников выставки под одной крышей демонстрировали свои гениальные творения, такие как черный паркур-лабиринт. Это было действительно круто!
Читайте: |
---|
Элементы дизайна:
Современные противопожарные двери![]() В этой статье речь пойдёт о безопасности, дай бог что инженеры не сидят на месте и придумывают всё новые способы, технологии и м... |
«Сокол» выпустил «дизайнерские» телевизоры![]() Вчера в Москве на встрече журналистам были представлены новые разработки «Бытовой электроники «Сокол» - четыре новых модели теле... |
Детская кукла собеседник![]() Детишки – это цветы нашей жизни, которые нужно любить, холить и лелеять. Порой у родителей просто не хватает времени на своего р... |
Дизайн проект дверной ручки![]() Сколько уже было изобретений и полезных моделей для такого простого, но очень необходимого механизма, как дверная ручка. Но изоб... |
More in: Аудио и видео, Разное, Дизайн товаров |
Гаджеты:
Flexbook, планшет-трансформер от Fujitsu![]() И опять мы возвращаемся к гаджетам-трансформерам, которые по популярности уже почти переплюнули мебель от IKEA. Так, каждый молодой дизайн... |
Компьютер для пожилого человека: возраст - технологиям не по![]() Мы ничуть не удивляемся, если старики бранят технологии, которые проникают в наш мир: мол, что с них взять, старости свойственен консерват... |
Корейцы создали бесшовный складной дисплей![]() В отличие от предшественников, экспериментировавших со сворачиванием дисплея в трубочку, авторы нынешнего прототипа научили экран закрыват... |