Промдизайн в товарах
Популярные статьи:
- Самые настоящие автомобили для детей
- У кого больше? Мусорное ведро Share//Trash Can
- ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ КОНЦЕПЦИИ ДИЗАЙНА
- Xootr – самый дорогой самокат для взрослых
- ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭСТЕТИКИ (ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОНСТРУИРОВАНИЯ И КОМПОНОВКИ)
- Американцы скрестили самокат, скейт и BMX
- ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ, ЕГО ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И НОСИТЕЛИ
- Без сучка без задоринки: топоры Fiskars
- Обзор холодильников Side-by-side
- Фарфор а-ля стрит-арт. Проект All City Tableware от компании Cabracega
SmartBird: первая в мире искусственная птица
. Человечество с самого начала своего существования мечтало о полетах и безумно завидовало в этом плане птицам. Многие даже пытались приделать крылья себе и взлететь с их помощью. Понятно, что ни одна из этих попыток не удалась. А вот компания Festo на днях представила первую в мире искусственную птицу SmartBird, действительно, умеющую летать так же, как птицы настоящие.
Немецкая компания Festo известна всему миру благодаря своим разработкам по автоматизации процессов. Известна она и постоянным читателям нашего сайта. В прошлом году мы уже рассказывали про искусственных пингвинов AirPenguins, которых заставили летать специалисты этой компании.
А, раз они заставили летать вроде как нелетающих в природе пингвинов, то научить летать обычных птиц, хоть и искусственных, для них не составило особого труда. Тем не менее, разработка компании Festo с названием SmartBird стала первой в мире искусственной птицей, поднявшейся в воздух.
Инженеры из Festo много лет изучали полеты птиц, а также исследования сторонних ученых по этому поводу. И наконец-то у них получилось повторить данные природой птицам умения и возможности в искусственном аппарате.
«Птице» SmartBird, созданной Festo, в отличие от «пингвинов» AirPenguins, не нужен никакой гелий для того, чтобы летать. Благодаря сверхлегкой конструкции (весит менее полукилограмма при размахе крыльев два метра) и движениям, свойственным настоящим птицам, у них это получается также естественно, как и у их природных «родственников». При этих полетах практически не используется дополнительная энергия. Искусственные птицы ловят потоки ветра, а аккумулятор лишь позволяет изменять положения крыльев, чтобы эти потоки использовать по-максимуму.
Причем люди могут как управлять направлением движения этих искусственных птиц, так и отдать эту обязанность компьютерной программе, вмешиваясь в ее работу лишь по мере необходимости.
Уже сейчас эту разработку можно использовать для некоторых целей. К примеру, для изучения поведения птиц, путей их миграции. К SmartBird можно прикрепить видео или фотокамеру, которая будет фиксировать интересующие ученых моменты. А уж какие возможности эта технология дает в плане шпионажа! Ведь кто заподозрит летающую сверху птицу в том, что она является вражеским агентом?
А в будущем Festo планирует доработать SmartBird до того, чтобы использовать ее на рынке перевозок. Но перевозить с их помощью будут, конечно, не людей, а грузы. И себестоимость таких полетов будет куда меньшей себестоимости полетов на самолетах.
| Читайте: |
|---|
Элементы дизайна:
Дизайн «быстрые спички» от дизайнера Clement Eloy![]() Мы по прежнему ищем новые пути, которые ведут к усовершенствованию окружающего нас мира, поэтому сегодня мы представим вам оче... |
Самая дорогая игрушка за 300000$![]() Некоторые игрушки сегодня даже трудно игрушками назвать, отдельные экземпляры являются настолько технологическими, что они больш... |
Звездное сияние в вашей спальне. Светящаяся ткань от Lu![]() Романтику каждый понимает по-своему. Для одних это булочка с повидлом , для других - цветы и кофе в постель, для третьих - прог... |
Original Shirt Plate, футболка с тарелкой для ленивых о![]() По идее, обладатели ноутбуков, портативных компьютеров, которые можно носить с собой и работать там, где удобно, должны были сде... |
|
More in: Аудио и видео, Разное, Дизайн товаров |
|
Гаджеты:
Рука на пульсе: гаджет для экономии электроэнергии в квартир![]() Видеть электромагнитное поле - это неплохая способность для супергероя. Да и не только для него: даже если вы не родились на планете Крипт... |
Клавиатура Wow-Keys с доком для iPhone![]() Пользователи гаджетов от корпорации Apple часто жалуются на излишнюю трудность при попытках наладить взаимодействие этих устройств с персо... |
Звуки, превращенные в слова. Гаджет Acoustic Poetry для глух![]() | Мы привыкли жалеть тех людей, которые лишены возможности говорить, ходить, видеть и слышать. Им отчаянно хочется помочь, - поэтому ... |























