Промдизайн в товарах
Популярные статьи:
- Самые настоящие автомобили для детей
- У кого больше? Мусорное ведро Share//Trash Can
- ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ КОНЦЕПЦИИ ДИЗАЙНА
- Xootr – самый дорогой самокат для взрослых
- ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭСТЕТИКИ (ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОНСТРУИРОВАНИЯ И КОМПОНОВКИ)
- Американцы скрестили самокат, скейт и BMX
- ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ, ЕГО ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И НОСИТЕЛИ
- Без сучка без задоринки: топоры Fiskars
- Обзор холодильников Side-by-side
- Фарфор а-ля стрит-арт. Проект All City Tableware от компании Cabracega
Полноценный компьютер в мобильном телефоне
Современные мобильные телефоны по набору возможностей и технических характеристик уже вполне сравнимы с персональными компьютерами, а в некоторых вещах (дополнительные функции типа GPS, G-сенсора и т.п.) даже превзошли их. Но, вот чего не хватает мобильным телефонам для полного счастья их хозяев, так это нормальной клавиатуры и мышки. Но в концепте телефона LOGO, созданном дизайнером по имени Lin Jian Feng, все это есть!
Современные мобильные телефоны по набору возможностей и технических характеристик уже вполне сравнимы с персональными компьютерами, а в некоторых вещах (дополнительные функции типа GPS, G-сенсора и т.п.) даже превзошли их. Но, вот чего не хватает мобильным телефонам для полного счастья их хозяев, так это нормальной клавиатуры и мышки. Но в концепте телефона LOGO, созданном дизайнером по имени Lin Jian Feng, все это есть!
Lin Jian Feng утверждает, что он придумал новый вид персональных компьютеров, пришедший в дополнение к десктопам, ноутбукам и планшетам. Речь идет о компьютере-телефоне LOGO, который является как полноценным ПК, так и не менее полноценным мобильником.
В первую очередь, это, конечно, именно мобильный телефон. Его главной особенностью является достаточно большой как для таких устройств экран. Lin Jian Feng нигде не указывает его диагональ, но заявляет, что площадь экрана будет равняться примерно трем четвертым площади одной стороны листа формата А4 (подсчеты показывают, что это где-то 11 дюймов). А нужен такой большой экран именно для второй ипостаси LOGO – компьютерной.
Ведь, как уже говорилось выше, это будет полноценный персональный компьютер, оснащенный операционной системой Windows 7 со всеми еще возможностями. А, для того, чтобы получить максимум из того, что может дать ПК, LOGO будет иметь встроенную QWERTY-клавиатуру. Две ее половинки будут выезжать с двух сторон из задней панели аппарата, удлиняя его до 50 сантиметров.
Так что в полностью развернутом состоянии компьютер-мобильник LOGO будет сравним по размерам со стандартной клавиатурой для обычного настольного компьютера, лишь только немного уже нее (122 миллиметра).
А для полного «фарша» в эту клавиатуру будут встроены еще и два джойстика, выполняющие функции компьютерной мышки. Правый из них будет нужен для перемещения курсора по экрану, а левый выступит в качестве левой и правой кнопок «грызуна», а также скролла.
Для удобства просмотра видео, изображений, текста и прочей информации экран компьютера-телефона LOGO будет откидывающимся, как в ноутбуке.
| Читайте: |
|---|
Элементы дизайна:
Защитная маска от угарного дыма![]() Сохранность жизни и здоровья – это первостепенная задача, и не стоит полагать, что экстримальная ситуация вас не застигнет в вра... |
Универсальные городские «висячие сады» от французских д![]() Французский дизайнер Patrick Nadeau предложил интересную интерпретацию домашних «висячих садов», которая станет приятной находко... |
Если в прихожей мало места – выбираем стильные вешалки![]() Фразу «Театр начинается с вешалки» традиционно применяют к прихожей. Конечно, а как же еще подчеркнуть важность этого помещения,... |
Bathroom Body Builders: ванные аксессуары для спортивны![]() От первых минут после просыпания часто зависит наше настроение на целый день. А потому аксессуары для ванной комнаты Bathroom Bo... |
|
More in: Аудио и видео, Разное, Дизайн товаров |
|
Гаджеты:
Параллельная реальность: британские ученые открыли путь в ал![]() “Параллельная реальность наяву!”, “Какие бы грибы росли, если бы да кабы?”, “Британские ученые овладели квантовой физикой”… Звучит как пер... |
Немецкие инженеры создали невидимый телефон![]() Отвечать на звонки, набирать номер или устанавливать будильник теперь можно простым пощёлкиванием указательного пальца по ладони и пальцам... |
Highscreen Cosmo: необычный смартфон на базе Android 2.2![]() Когда в 2008 году компания Google заявила о намерении разработать свою собственную операционную систему для мобильных устройств, никто и п... |
























